• 2 сентября 2017, суббота
  • Москва, Космодамианская наб. 40/42

Sup Регата

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мастер-классы Траектория
2421 день назад
2 сентября 2017 c 12:00 до 16:00
Москва
Космодамианская наб. 40/42
2 сентября по маршруту Болотная Площадь- Красный Октябрь пройдет «SUP регата Москвы», приуроченная к году Экологии в России. Партнером регаты выступит сеть магазинов "Траектория" http://www.traektoria.ru/, активно развивающая SUP направление компания. Отдельный старт будет организован прямо от магазина "Траектория на Павелецкой".
В акции примут участие: Антон Олегович Кульбачевский- руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Николай Алексеевич Гуляев- руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы, бизнесмены, звезды, политики.
Цели мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, популяризация экологичного вида спорта, призыв граждан заниматься спортом в московских водоемах.
SUP- cерфинг с веслом- новый, разносторонний вид спорта, получивший большую популярность по всему миру, благодаря своим преимуществам: легкости освоения без специальной подготовки, возможности, выйдя из дома, сразу «уплыть в отпуск», исследовать родные озера, каналы, реки. SUP также способствует объединению семьи- можно взять в путешествие детей и домашних животных, эффективен для тренировок на открытом воздухе, помогает в период стресса: уравновешивает, наполняет силами, формирует баланс, позволяет общаться с природой и, наконец, он прост в транспортировке.
Так как спорт еще молодой, есть возможность установить мировой рекорд на дальность, скорость или выносливость. В мире стартовали соревнования Stand Up World Tour, собирающие тысячи зрителей и большие призовые вознаграждения, многие голливудские актеры и актрисы были замечены на SUP. В России уже проводятся локальные тренировки, турниры, фестивали.
Водоемы Москвы и России нуждаются в экологичном виде спорта. SUP- прост, экологичен, доступен, современен, мобилен, именно поэтому, занятия SUP серфингом в мировом тренде экологии и здорового образа жизни.
Председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев прокомментировал: «На доске катаюсь пять лет. Это самый быстро растущий вид спорта. По статистике Международной ассоциации фитнеса через два года каждый пятый человек на планете будет стоять на доске с веслом». Мушкарев даже пообещал поставить на доску всех сотрудников своего комитета.
В последние несколько лет Россия активно развивает направления в поддержку здорового образа жизни: парады, забеги, марафоны. Вышедшие из небольшого события, они перерастают в заметные мероприятия, вовлекающие тысячи граждан в подготовку и участие.
ИНИЦИАТИВА ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ «SUP РЕГАТА МОСКВЫ» В ГОД ЭКОЛОГИИ РОССИИ НАПРАВЛЕНА НА ПОДДЕРЖКУ ЭКОЛОГИИ, СПОРТА, ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА, БЛАГОУСТРОЙСТВА ВОДОЕМОВ, ПРИЗВАНА СТАТЬ ЕЖЕГОДНЫМ МАСШТАБНЫМ СОБЫТИЕМ, ПООЩРЯЮЩИМ РАЗВИТИЕ ЗДОРОВОЙ НАЦИИ!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше